5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьБывший президент США намерен пересмотреть политику взаимодействия с прессой, сообщает El.kz. Об этом пишет DW.
Дональд Трамп, который активно критикует традиционные СМИ, планирует изменить формат пресс-конференций в Белом доме в случае победы на выборах. Вместо того чтобы полагаться только на крупные телеканалы и печатные издания, он намерен приглашать на брифинги блогеров, инфлюенсеров, тиктокеров и подкастеров.
Как пояснила пресс-секретарь Трампа Кэролайн Левитт, мейнстрим-медиа теряют аудиторию, в то время как новые цифровые платформы становятся основным источником информации для многих американцев. Поэтому представители альтернативных медиа смогут получить аккредитацию, если их контент будет связан с новостями.
На первом брифинге с участием новой команды пресс-секретарь Трампа предоставила слово журналисту правопопулистского издания Breitbart, который задал один из первых вопросов. Левитт назвала это «революцией в подходе к СМИ», подчеркнув, что новая администрация сделает упор на прямую коммуникацию с аудиторией без посредничества традиционных масс-медиа.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году