5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПравительством Республики Казахстан трамадол внесен в список наркотических стредств. Теперь реализовать данный препарат смогут только аптеки, имеющие специальное разрешение, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.
Правительством внесено изменение в Постановление "Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Списка заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ".
Комитет медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК напоминает, что за реализацию лекарственных средств без лицензии предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году