Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВ Японии и США стартовали продажи обновлённого Toyota RAV4. Компания делает ставку на развитие интеллектуальных систем, которые со временем должны приблизить автомобили Toyota к главной цели – нулю аварий и смертей на дорогах, пишет El.kz со ссылкой на ITHome.
Главный инженер модели Ёсинори Футоногане рассказал, что обновлённый RAV4 получил улучшенную версию комплекса безопасности Toyota Safety Sense, поддержку сетей 5G, возможность обновления программного обеспечения «по воздуху» и усовершенствованное голосовое управление.
По его словам, эти технологии помогут автомобилю лучше понимать дорожную обстановку и быстрее реагировать на опасные ситуации. Особое внимание уделено голосовому управлению – компания считает, что выполнение команд голосом снижает уровень отвлечения водителя.
Новый RAV4 стал для Toyota базой для испытания и внедрения будущих интеллектуальных решений – от адаптивных систем помощи водителю до анализа данных с сенсоров и камер, что в перспективе должно сделать движение безопаснее.
El.kz также писал о том, как Toyota создала самый азартный хэтчбек десятилетия.
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды