Toyota намекнула на новый Hilux и возможное возвращение версии GR Sport

Toyota намекнула на новый Hilux и возможное возвращение версии GR Sport

Toyota представила новое поколение Hilux, однако заметно отсутствие ширококолейной версии, которая раньше была доступна на топовых модификациях. Производитель не исключает её возвращения, наоборот, намёки на такую версию звучат всё увереннее. Возможное возрождение исполнения GR Sport также остаётся в планах, но, скорее всего, появится не сразу, пишет El.kz со ссылкой на Carscoops.

Чтобы представить, как может выглядеть подобная версия, дизайнер Теофилус Чин создал рендеры: они сочетают обновлённые фары, решётку радиатора, бамперы и расширители крыльев нового Hilux с узнаваемым стилем GR Sport. Визуально результат близок к возможной заводской версии.

Предыдущее поколение Hilux получало несколько вариантов GR Sport в разных странах. В самой «заряженной» версии, представленной в 2023 году, были переработанные бамперы, широкие арки, поднятая подвеска и дизель 2.8 мощностью 221 л.с. Модель делала ставку не на гонку с Ford Ranger Raptor, а на более утилитарный, внедорожный характер.

В новом поколении все версии Hilux пока имеют одинаковую колею – в отличие от прошлой линейки, где были модификации Rogue, Rugged X и GR Sport с расширенной базой. Относительно новой версии GR Sport в компании отвечают осторожно: прямых планов нет, но направление остаётся важным для бренда.

При этом Toyota уже демонстрирует доработанные версии с комплектами GR Parts, намекая, что Gazoo Racing готовит почву для более «боевой» модификации, которая позже может стать официальной.

El.kz также писал о том, что Китай представил обновлённый преемник BJ212.