7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСогласно предварительным данным, в 2022 году товарооборот Республики Казахстан со странами ЕАЭС составил 28 311,2 млн долларов США, что в номинальном выражении больше на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Бюро национальной статистики АСПР РК.
Экспорт товаров в январе-декабре 2022 года составил 9 709,8 млн долларов США (больше на 24,3%), импорт – 18 601,4 млн долларов США (на 0,9% меньше).
В общем объеме внешнеторгового оборота Республики Казахстан со странами ЕАЭС Российская Федерация занимает 92,3%, Республика Кыргызстан – 4%, Республика Беларусь – 3,6% и Республика Армения – 0,1%.
«В импорте наибольшее увеличение отмечено по трубам и прочим трубкам (например, сварные, клепаные) из черных металлов – рост в 2,5 раза. При этом, снижение наблюдается по легковым автомобилям и прочим моторным транспортным средствам (меньше на 77%)», - говорится в сообщении.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок