5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ резиденции «Акорда» состоялась торжественная церемония встречи Папы Римского Франциска, передает El.kz.
Начальник почетного караула отдал рапорт лидерам стран, также прозвучали гимны Казахстана и Ватикана.
Затем Президент и Папа Римский прошли в зал «Восточный» для переговоров.
Президент Казахстана и Папа Римский Франциск провели двустороннюю встречу Касым-Жомарт Токаев приветствовал высокого гостя и поблагодарил его за принятие приглашения участвовать в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий.
Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев лично встретил Папу Римского Франциска в международном аэропорту столицы Казахстана. В ходе церемонии встречи главы государств представили друг другу членов делегаций двух стран и провели краткую беседу.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году