Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеОчевидцами природного явления стали как игроки, так и болельщики: никто из них, увидев торнадо, не сбежал. Напротив: они терпеливо дожидались, пока торнадо закончится.
Песчаный торнадо образовался прямо на игровом поле, в самый разгар матча, рассказывает ИА El.kz.
Нас – людей, которые видели торнадо только в новостях, в соцсетях или фильмах – такие кадры пугают. Но в Египте появление песчаных ураганов – обычное дело. Этим можно объяснить спокойствие игроков и болельщиков – они попросту привыкли к таким явлениям.
Немудрено: ураганы в этой африканской стране появляются практически ежедневно. Песчаные торнадо, конечно, очень опасны, но на сей раз всем повезло – размер урагана был очень невелик и он попросту не смог бы нанести сколько-нибудь существенный вред.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок