8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой
Президент Казахстана в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург провел встречу с главой Башкортостана Радием Хабировым, передает El.kz со ссылкой на Акорду.
Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества двух стран.
"Мы безусловно заинтересованы в том, чтобы создавать и развивать конкретные проекты для делового сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном. Поэтому приглашаю ваших руководителей компаний в Казахстан. Мы будем создавать все условия. Наш интерес абсолютно очевиден", - сказал Токаев.
"Для нас это очень важно. Во время визита в Казахстан был заключен ряд соглашений, ряд договоренностей, которые мы реализуем. Прежде всего мы создавали инфраструктуру взаимоотношений, поскольку этой новый виток отношений между бизнесом Казахстана и Башкортостана. Мы создали рабочую группу. В январе мы обсуждали вопросы, которые возможны в сотрудничестве. Товарооборот из года в год растет. На данный момент товарооборот Казахстана и Башкортостана порядка 434 млн долларов. Но в тоже время мы помним времена 2018-2019 года, когда товарооборот был порядка 800 млн долларов, полагаю, что у нас такая перспектива есть и мы должны ее реализовывать", - добавил Хабиров.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом