11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаГлава государства Касым-Жомарт Токаев принял генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Нурлана Ермекбаева, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в рамках ШОС. Президент отметил, что Казахстан придаёт особое значение укреплению роли ШОС как сбалансированной и эффективной международной организации, способной своевременно реагировать на глобальные вызовы.
Касым-Жомарт Токаев высоко оценил текущее председательство Китая в ШОС и выразил поддержку дальнейшему совершенствованию механизмов организации для повышения её авторитета на мировой арене.
Также на встрече рассмотрели реализацию ключевых приоритетов Казахстана в рамках ШОС, включая инициативы, направленные на укрепление безопасности, экономического взаимодействия и гуманитарного сотрудничества в регионе.
Напомним, на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), прошедшем в Астане, принято решение о назначении представителя Казахстана Нурлана Ермекбаева на должность генерального секретаря ШОС на период 2025-2027 годов.
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран