23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНПрезидент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту США по случаю Дня независимости, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
В своем послании Токаев отметил, что 4 июля символизирует стойкость американского народа и его приверженность принципам свободы и демократии. Он подтвердил готовность Казахстана развивать двустороннее расширенное стратегическое партнерство и углублять многостороннее взаимодействие в интересах обеих стран.
«Я вновь подтверждаю свое стремление к дальнейшему развитию двустороннего расширенного стратегического партнерства, а также выражаю готовность к углублению многостороннего взаимодействия на благо наших народов», – говорится в тексте телеграммы.
Глава государства пожелал президенту США успехов в его государственной деятельности.
Ранее мы писали о том, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность возвращения штрафов для мигрантов, не покинувших страну после решения о депортации.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей