5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрезидент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту США по случаю Дня независимости, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
В своем послании Токаев отметил, что 4 июля символизирует стойкость американского народа и его приверженность принципам свободы и демократии. Он подтвердил готовность Казахстана развивать двустороннее расширенное стратегическое партнерство и углублять многостороннее взаимодействие в интересах обеих стран.
«Я вновь подтверждаю свое стремление к дальнейшему развитию двустороннего расширенного стратегического партнерства, а также выражаю готовность к углублению многостороннего взаимодействия на благо наших народов», – говорится в тексте телеграммы.
Глава государства пожелал президенту США успехов в его государственной деятельности.
Ранее мы писали о том, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность возвращения штрафов для мигрантов, не покинувших страну после решения о депортации.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году