7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоКасым-Жомарт Токаев посетил Дворец школьников №2 — современный центр дополнительного образования, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Объект был возведён по поручению Президента, которое он дал во время визита в город в 2022 году. Сегодня Дворец стал одним из крупнейших учреждений своего рода в стране. Здесь созданы все условия для гармоничного развития детей, включая мультимедийные классы, научные лаборатории, творческие студии и коворкинг-зоны.
Особое внимание уделено инклюзии — в центре предусмотрены комфортные условия для детей с особыми образовательными потребностями.
На базе учреждения работают 65 кружков по шести ключевым направлениям, от технического творчества до искусств. В них обучаются около 5000 детей, а программы разработаны с акцентом на развитие инновационного мышления и креативных способностей.
Во время визита Касым-Жомарт Токаев ознакомился с инфраструктурой центра, пообщался с учащимися и отметил важность расширения подобных образовательных площадок по всей стране.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок