5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьГлава государства Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о ситуации с захватом заложницы в аэропорту Алматы. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, сообщает ИА El.kz.
- Президент отметил смелость и сноровку мужчины, обезвредившего преступника, и поручил представить его к государственной награде, - сообщил Желдибай.
Сегодня в международном аэропорту Алматы пассажир угрожал ножом сотруднице службы досмотра. Инцидент произошел около 11:45 в терминале внутренних рейсов. По данным пресс-службы аэропорта, мужчина отказался предъявить документы на требование сотрудников авиационной безопасности. В ответ на это он схватил одну из сотрудниц за волосы и начал угрожать ножом.
Через семь минут нарушитель был обезоружен. Выяснилось, что мужчина в коричневой футболке, по видимому, предложил себя в заложники вместо сотрудницы аэропорта. Когда мужчина с ножом в руках отвлекся, он выхватил у него нож. Нарушитель был обезоружен сотрудниками линейного отдела полиции и службы авиационной безопасности аэропорта. В настоящее время он находится в отделении полиции, где проводится расследование.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году