24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомПрезидент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Алматы встретился с акимом города Ерболатом Досаевым и поставил перед ним ряд приоритетных задач по улучшению инфраструктуры и повышению комфорта для жителей мегаполиса, сообщает ИА El.kz.
Глава государства поручил обеспечить качественное освещение улиц в вечернее время, бесперебойную подачу воды в квартиры алматинцев, а также уделить внимание благоустройству дворов и улиц города. Кроме того, особый акцент был сделан на проведение регулярных экологических акций «Таза Қазақстан», озеленение города и упорядочение транспортного движения, что должно способствовать повышению экологичности Алматы.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость усиления управленческой деятельности для поддержания статуса Алматы как финансового, спортивного, туристического и культурного центра страны. Аким города должен сосредоточиться на создании условий для устойчивого развития мегаполиса и повышения уровня жизни его жителей.
По поручению Президента Ерболат Досаев будет каждые две недели лично докладывать о проделанной работе и принятых мерах непосредственно Касым-Жомарту Токаеву.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов