26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПрезидент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Алматы встретился с акимом города Ерболатом Досаевым и поставил перед ним ряд приоритетных задач по улучшению инфраструктуры и повышению комфорта для жителей мегаполиса, сообщает ИА El.kz.
Глава государства поручил обеспечить качественное освещение улиц в вечернее время, бесперебойную подачу воды в квартиры алматинцев, а также уделить внимание благоустройству дворов и улиц города. Кроме того, особый акцент был сделан на проведение регулярных экологических акций «Таза Қазақстан», озеленение города и упорядочение транспортного движения, что должно способствовать повышению экологичности Алматы.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость усиления управленческой деятельности для поддержания статуса Алматы как финансового, спортивного, туристического и культурного центра страны. Аким города должен сосредоточиться на создании условий для устойчивого развития мегаполиса и повышения уровня жизни его жителей.
По поручению Президента Ерболат Досаев будет каждые две недели лично докладывать о проделанной работе и принятых мерах непосредственно Касым-Жомарту Токаеву.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты