5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрезидент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Алматы встретился с акимом города Ерболатом Досаевым и поставил перед ним ряд приоритетных задач по улучшению инфраструктуры и повышению комфорта для жителей мегаполиса, сообщает ИА El.kz.
Глава государства поручил обеспечить качественное освещение улиц в вечернее время, бесперебойную подачу воды в квартиры алматинцев, а также уделить внимание благоустройству дворов и улиц города. Кроме того, особый акцент был сделан на проведение регулярных экологических акций «Таза Қазақстан», озеленение города и упорядочение транспортного движения, что должно способствовать повышению экологичности Алматы.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость усиления управленческой деятельности для поддержания статуса Алматы как финансового, спортивного, туристического и культурного центра страны. Аким города должен сосредоточиться на создании условий для устойчивого развития мегаполиса и повышения уровня жизни его жителей.
По поручению Президента Ерболат Досаев будет каждые две недели лично докладывать о проделанной работе и принятых мерах непосредственно Касым-Жомарту Токаеву.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году