23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНКасым-Жомарт Токаев посетил многофункциональный спортивный комплекс имени Бекзата Саттарханова в Астане, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Акорду.
Глава государства ознакомился с объектом, введённым в эксплуатацию в этом году благодаря частным инвестициям. Комплекс оснащён площадками для футзала, волейбола, баскетбола, а также залами для единоборств — бокса, дзюдо, қазақ күресі и других.
Президент отметил важность создания таких современных объектов для развития массового спорта в Казахстане. Он подчеркнул необходимость расширения инфраструктуры для обеспечения широкого доступа к занятиях физкультурой.
Во время общения с юными спортсменами, среди которых были боксёры и футболисты, Токаев пожелал им достижения высочайших спортивных результатов:
«Для этого нужно, прежде всего, упорно трудиться. Только трудолюбие приведёт к победе», — заявил Президент.
Забегая вперёд, футболисты поделились с Главой государства своими мечтами стать профессиональными игроками и прославить Казахстан на мировой арене.
В завершение визита Токаев выразил уверенность, что развитие подобной инфраструктуры станет катализатором роста спортивного потенциала страны и поможет воспитать новых звёзд мирового спорта.
Ранее мы давали полный текст выступления главы государства Касым-Жомарта Токаева на ХХХІV сессии Ассамблеи народа Казахстана.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей