Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПрезидент Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с председателем правления YTO Express Юй Хуэйцзяо, в ходе которой была представлена информация о деятельности совместного предприятия ТОО Qazpost-YTO, сообщает ИА El.kz.
СП Qazpost-YTO создано на базе АО «Казпочта» и китайской логистической компании YTO Express. Основная цель — развитие современной курьерской сети на территории Казахстана и в других странах Центральной Азии.
В рамках проекта в текущем году в Алматинской области планируется начало строительства сортировочного хаба, который позволит ускорить доставку почтовых отправлений. В непосредственной близости от хаба также планируется создать индустриальный парк.
Глава государства отметил стратегическое значение проекта и подчеркнул, что он должен стать примером эффективного взаимодействия между государством и международным бизнесом.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом