15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовГлава государства принял председателя совета директоров CITIC Group Си Гохуа, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы укрепления партнерства в таких ключевых отраслях, как энергетика, нефтехимическая промышленность, автодорожное строительство, минеральный сектор, сельское хозяйство и других сферах.
Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность CITIC Group за эффективную реализацию проекта модернизации Актауского битумного завода, который был завершен досрочно – в апреле текущего года. Президент высоко оценил деятельность CITIC Group в качестве надежного инвестиционного партнера Казахстана и подчеркнул важность продолжения активной работы по укреплению деловых связей между Казахстаном и Китаем.
Со своей стороны, Си Гохуа рассказал о заинтересованности корпорации в совместной реализации проектов по модернизации НПЗ, строительству нефтепроводов, реконструкции автомобильной дороги Центр – Запад и глубокой переработке зерна.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира