Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПрезидент провел встречу с генеральным директором Abu Dhabi Ports Group Мухаммедом Аль-Шамиси, передает ИА El.kz со ссылкой на Акорду.
В ходе встречи были обсуждены перспективы реализации инвестиционных проектов в сфере транспорта и логистики.
Касым-Жомарт Токаев поприветствовал планы Abu Dhabi Ports Group по развитию морской и портовой инфраструктуры на Каспиийском море и подписание соглашения о стратегическом партнерстве с национальной компанией «ҚазМұнайГаз».
Глава государства отметил, что Казахстан намерен стать полноценным транспортным хабом в Центральной Азии и в Каспийском регионе и проводит работу над диверсификацией транспортных направлений.
В частности, наша страна активно развивает Транскаспийский международный транспортный маршрут и транспортный коридор Север-Юг.
Мухаммед Аль-Шамиси поблагодарил Президента за встречу и рассказал о планах по сотрудничеству с казахстанскими компаниями. Abu Dhabi Ports рассчитывает установить взаимовыгодное партнерство и предоставлять различные морские услуги и решения в Каспийском море и в регионе в целом, а также в транспортно-логистической отрасли.
Напомним, Глава государства в рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты принял участие в церемонии открытия саммита «Неделя устойчивого развития Абу-Даби».
В рамках саммита «Неделя устойчивого развития Абу-Даби» Касым-Жомарт Токаев вручил премию Zayed Sustainability Prize школе Fundacion Bios Terrae – ICAM Ubate из Колумбии в номинации Global High Schools.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом