5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАким Астаны Женис Касымбек ознакомился с ходом строительства газовых тепловых станций, ТЭЦ-3 и станции питьевой воды (НФС-3). Об этом глава города сообщил на своей странице в Instagram.
В своем посте Женис Касымбек рассказал о планах по запуску газовых тепловых станций Туран и Юго-Восток со следующего отопительного сезона.
«Мощность новых газовых тепловых станций превысит мощность ТЭЦ-3. К примеру, газовая тепловая станция «Туран» будет отапливать до 8 млн квадратных метров жилья. Что касается ТЭЦ-3, то вы знаете, что необходимый городу объект долгострой. Поставили задачу запустить работу ТЭЦ-3 в 2023 году. Мощность - 3,5-4 млн квадратных метров жилья», - пишет аким.
Также в следующем году планируется запуск работы станции питьевой воды (НФС-3). Мощность НФС-3 составит более 100 кубометров воды в сутки.
«В будущем мощности и этих новых объектов жизнеобеспечения города также будет недостаточно. Поэтому в проект Генплана развития Астаны до 2035 года также вносятся строительство дополнительных станций питьевой воды, тепловых станций и другие»,- добавил Женис Касымбек.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году