13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенНациональный квалификационный тест казахстанские учителя смогут сдавать не только на казахском и русском языках, но и на уйгурском, узбекском и таджикском.
Тестирование будет проходить на казахском, русском, уйгурском, узбекском и таджикском языках.
Национальное квалификационное тестирование состоит из двух блоков, всего 100 тестовых заданий: первый блок "Содержание учебного предмета" состоит из 70 заданий, второй блок "Педагогика, методика обучения" состоит из 30 заданий.
Общее время тестирования – 3 часа 20 минут (200 минут). Для педагогических работников, тестируемых по основам предметных знаний по математике, физике, химии, информатике – 3 часа 50 минут (230 минут).
Сроки проведения тестирования - с 3 по 5 ноября.
Национальное квалификационное тестирование – процедура, направленная на определение уровня профессиональной компетентности педагогических работников и приравненных к ним лиц.
Всего по республике подано 54368 заявлений,
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи