Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанНебольшой спутник SatGus, выведенный на орбиту в январе этого года ракетой Falcon 9 компании SpaceX, начал выполнять свою необычную задачу — делать селфи пользователей на фоне Земли. Устройство было создано бывшим инженером NASA и популярным видеоблогером Марком Робером, сообщает ИА El.kz со ссылкой на naked-science.ru.
Главная функция аппарата — фотографировать изображения, загруженные людьми через специальный сайт. После регистрации пользователи могут загрузить своё фото, и SatGus снимет его на фоне планеты, а затем отправит результат обратно.
Срок службы спутника оценивается примерно в три года. За это время все желающие смогут получить собственное космическое селфи — уникальное изображение, сделанное из космоса.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом