Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаАвтор YouTube-канала Улан Абишев снял репортаж об экологической обстановке в городе Темиртау. В видео жители рассказали о проблемах города, которые не решаются годами.
Согласно мониторингу атмосферного воздуха, Темиртау относится к одному из самых загрязненных городов Казахстана. Экологические вопросы озадачивают жителей города, они винят в данной ситуации действующий в городе металлургический комбинат.
«Практически 70% снега становится черной из-за грязи. Особенно зимой это очень заметно. Это говорит о том, что завод не ставит фильтрацию и не хотят решать эту проблему. Мы очень часто болеем, так как выбросы заводов неблагоприятно влияют на наш организм. Я инвалид второй группы и моя болезнь также связана с экологией», – пожаловался житель Темиртау Дмитрий Коробчук.
По словам темиртауского предпринимателя Тиграна Зулояна текущая ситуация меняется «на бумагах», но в действительности остается прежней.
«Мы были на нескольких общественных слушаниях. Как был черный снег в Темиртау, так и он остается. Помоешь машину и на обратном пути домой стекла, дворники покрываются пылью и грязью. Когда подъезжаешь к городу особенно ощущается характерный запах, серость и пыль летает везде. Это влияет еще на наше настроение и создается постоянная угрюмая атмосфера. Мы здесь живем и работаем, поэтому хочется поменять это и сделать что-то для жителей города Темиртау», – сказал житель города.
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран