5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьОб этом сообщил на своей странице министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МИОР РК.
«Известно, что в последнее время в стране стремительно развивается производство сериалов и креативная индустрия. Отечественные телесериалы активно импортируются зарубежом. Один из таких произведений - телесериал «ҚаҺарман», в котором рассказывается о простом и трудолюбивом человеке. Сюжет сериала основан на реальных событиях - о герое народа Аскаре Забикулине. Пожарный, который только в прошлом году спас жизни трех человек и, к сожалению, погиб», - сказал министр.
Министр побывал на съемочной площадке в Астане, а также встретился с творческой группой. Кроме того, состоялся трогательный разговор с супругой Аскара Забикулина - Анель и дочерями.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году