7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ воскресенье тайфун «Хайкуй», обрушившийся на юго-восток Тайваня, принес проливные дожди и сильный ветер, отменил внутренние рейсы и эвакуировал почти 4 тыс. человек, передает El.kz со ссылкой на Reuters.
«Хайкуй» обрушился на гористый и малонаселенный юго-восток Тайваня в середине дня воскресенья, став первым тайфуном, обрушившимся на Тайвань за последние четыре года. В уездах и городах региона были отменены занятия и объявлен выходной день для работников.
Президент Тайваня Цай Ин-вэнь на совещании должностных лиц, ответственных за ликвидацию последствий стихийных бедствий, заявила, что людям следует избегать выхода на улицу, не подниматься в горы, на побережье, не рыбачить и не заниматься водными видами спорта, говорится в заявлении ее канцелярии.
По данным пожарной службы, два человека получили легкие ранения в результате падения дерева на грузовик в восточном уезде Хуалиен. Других сообщений о разрушениях не поступало. В столице Тайбэе прошли лишь отдельные ливневые дожди.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок