Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиПо поручению акима Актюбинской области Ералы Тугжанова из-за резкого повышения температуры, обильных осадков на территории Актобе подрядные организации перешли на усиленный режим, работа по вывозу снега и откачке талых вод ведется круглосуточно, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области
По словам главного специалиста отдела ЖКХ города Актобе Ернара Калауова на территории областного центра имеется 4 района, подверженных подтоплению: ГМЗ, Шанхай, Москва и Жилгородок.
В период с 5 по 7 марта подрядными организациями с привлечением 135 единиц специализированной техники и бригад полностью очищены от снега улицы района Москвы.
«В районе ГМЗ, на ранее очищенных участках, мероприятия по вывозу снега ведутся повторно. Из имеющихся здесь 40 улиц снег полностью вывезен с 15, на пяти - работы продолжаются. Сейчас бригады задействованы на одной из подтопляемых улиц - на Турксиба. В ночное время привлекаем 35 единиц спецтехники, ещё столько же в дневное, в том числе 5 погрузчиков, 30 самосвалов», - сообщил представитель отдела ЖКХ.
В течение двух-трёх дней подрядчики обещают завершить работы в районе ГМЗ.
На территории Курмыша круглосуточно работают 5 бригад, столько же в районе Шанхая. Техники достаточно.
В целом, с начала зимы на полигон вывезено 205 тысяч кубометров снега. За сутки откачено порядка 11 тысяч кубометров талой воды.
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце