13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенПо данным некоторых СМИ, представители "Талибана"* заявили, что готовы начать джихад и "завоевать Иран".
Еще нынешней ночью различные telegram-каналы, специализирующиеся на боевых действиях и локальных конфликтах, писали о возникшей на ирано-афганской границе напряженности, сообщает ИА El.kz.
Как пишет агентство IRNA, неизвестные люди пытались проникнуть на территорию Ирана и столкнулись с ожесточенным сопротивлением пограничников.
Сегодня в первой половине дня произошло столкновение пограничников Забульского пограничного полка с неизвестными вооруженными людьми, планировавшими проникнуть на территорию Исламской Республики Иран, в нулевой точке границы, что привело к перестрелке и вооруженному конфликту, - говорится в сообщении.
Лидер талибов Абдулхамид Хорасани заявил, что готов завоевать Тегеран. Об этом он говорит в опубликованном в Сети видеоролике.
*Талибан - запрещенная в Казахстане террористическая организация.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи