7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового21 октября 2024 года Медеуский районный суд №2 города Алматы рассмотрел дело Нурасыла Болата, который нарушил режим отбывания наказания. На следующий день суд вынес решение о замене наказания. Согласно вердикту, Болат будет отправлен в учреждение исполнительной системы средней безопасности, и его взяли под стражу прямо в зале суда, сообщает El.kz.
Причиной ужесточения наказания стали неоднократные нарушения режима: 11 и 12 октября 2024 года Болат был замечен в ресторане и караоке-баре, что стало нарушением условий его ограничения свободы. Несмотря на предупреждения службы пробации и наличие электронного средства слежения, он проигнорировал требования. Прокуратура предложила заменить ограничение свободы на лишение свободы, и суд удовлетворил это представление.
На момент принятия решения Нурасыл Болат уже отбыл шесть месяцев из двухлетнего срока ограничения свободы, оставившийся срок составлял год и пять месяцев.
Ранее Нурасыл Болат был осужден за нападение на семью юристов в Алматы в феврале 2023 года и был приговорен к выплате компенсации пострадавшим. В мае 2024 года Верховный суд Казахстана изменил его наказание на два года ограничения свободы, однако теперь этот срок был заменён на тюремное заключение.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок