5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьО результатах, достигнутых с момента образования комитета по противодействию наркопреступности МВД РК, рассказал заместитель председателя Данияр Мейрхан, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По его словам, за два месяца на территории республики выявлено 981 наркоправонарушение, из них 219 фактов сбыта и 10 контрабанды наркотиков. Пресечена деятельность двух организованных преступных групп, ликвидировано 12 нарколабораторий и четыре наркопритона. За сбыт синтетических наркотиков задержано 230 лиц, из них 45 операторов и 185 закладчиков.
- Выявлено и направлено на блокировку 1560 интернет-ресурсов, причастных к сбыту и пропаганде наркотических средств. Во взаимодействии с представителями Telegram удалено более двух тысяч ссылок с противоправным контентом. Всего из незаконного оборота изъято свыше 5,5 тонн наркотиков, из них 76 кг синтетики, ограничено в легальном обороте более трех тонн прекурсоров. Работа в данном направлении продолжается, — отметил Данияр Мейрхан.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году