27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПри корректировке республиканского бюджета на текущий год были поддержаны бюджетные средства на питание не проживающих в интернате учеников 1-4 классов на сумму более 84 млн тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на Минкультуры и спорта.
37 млн будет выделено двум подведомственным Министерству культуры и спорта школам – РССМШИ для одаренных детей имени К. Байсеитовой (23,2 млн тенге) и РКСМШИ для одаренных детей им. А. Жубанова (13,8 млн тенге).
В данный момент 340 учащихся этих школ, проживающих в интернате, обеспечиваются пятиразовым бесплатным питанием: 230 детей в РКСМШИ для одаренных детей им. А. Жубанова и 110 детей и РССМШИ для одаренных детей имени К. Байсеитовой.
47,2 млн тенге на горячее питание детей с 1-4 классы получат школы при двух организациях высшего и послевузовского образования. Это Специализированная школа для одаренных детей при Казахской национальной академии хореографии (20,2 млн тенге) и Специализированная школа-интернат для одаренных детей при Казахском национальном университете искусств (27 млн тенге).
Читайте также:
«Поддержка школ осуществляется не только через предоставление детям бесплатного питания, но и через закуп новых инструментов, дополнительные выплаты педагогам и другие меры. Весной министр Асхат Оралов посетил ряд творческих учебных заведений Алматы, после чего было решено выделить еще 258 млн тенге музыкальной школе-интернату им. К. Байсеитовой и 161 млн тенге – Казахской средней музыкальной школе-интернату им. А. Жубанова. В том числе и на питание для учащихся», – отметил вице-министр культуры и спорта РК Арман Жудебаев.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен