24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомО десятках тысяч грузовиков, пересекших госграницу без надлежащего таможенного контроля из-за неработающих досмотровых комплексов, заявил сенатор Андрей Лукин, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.
По словам Андрея Лукина, груженные авто и железнодорожные вагоны при пересечении госграницы должны проходить проверку на инспекционно-досмотровых комплексах.
«Однако в 2022 году 68 580 транспортных средств с грузом пересекли границу без такого контроля, из-за того, что досмотровые комплексы не работали. Все это создает условия для коррупции и увода от ответственности недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности», - считает Андрей Лукин.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов