Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странИностранец намеревался незаконно вывести из столицы более 98 000 евро США, а это выходит по сегодняшнему курса на сумму свыше 47 млн тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на Комитет госдоходов.
Таможенным постом «Әуежай-Астана» Департамента государственных доходов по городу Астане 19 февраля текущего года в ходе осуществления таможенного контроля пассажиров международного авиарейса Астана – Стамбул при попытке незаконного вывоза денежных средств на общую сумму 98 000 евро задержан гражданин Италии (иностранный гражданин).
По данному факту материалы дела направлены в Департамент экономических расследований города Астаны для рассмотрения вопроса уголовной ответственности.
ДГД по г.Астане напоминает, что согласно Указу Президента Республики Казахстан запрещен вывоз наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 000 долларов США, за нарушение вышеуказанной нормы предусмотрена административная либо уголовная ответственность в зависимости от суммы.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии