24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом48 человек прошли многоуровневый конкурсный отбор и получили сертификаты государственных аудиторов различных категорий, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ВАП РК.
Решения об этом приняты по итогам заседаний соответствующей Национальной комиссии по сертификации.
- Так, 4 кандидатам присвоена квалификация государственного аудитора высшей категории, 44 кандидатам – квалификация государственного аудитора. Наряду с этим 20 претендентам отказано в присвоении желаемой квалификации, - говорится в сообщении.
В целом сертификация проходит в два этапа. Сначала кандидаты подтверждают свои знания посредством квалификационного экзамена, который состоит из тестовых вопросов и комплексных ситуационных задач.
На втором этапе проходит собеседование в Национальной комиссии, где оценивают уровень профессиональной подготовки участников отбора, их компетенции и личные качества. Претендовать на сертификат государственного аудитора могут граждане с высшим образованием и достаточным опытом работы в системе органов госаудита и финансового контроля.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов