24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом118 котельных вынесли из зданий школ, медучреждений и объектов соцкультбыта. Еще 42 ждут своей очереди, в их числе 33 сельских школы, передает ИА "El.kz" со ссылкой на издание "Костанайские области".
"По двум школам разработали ПСД, обе в Денисовском районе. Одну котельную на газе построим в текущем году в рамках программы "Ауыл ел бесiгi". Вторую - в следующем году. По еще девяти школам разрабатывают ПСД, планируем получить их к 9 мая", - отметила руководитель областного управления образования Айман Ибраева.
Заместитель акима области Ерлан Спанов отметил, что вопрос с выносом котельных планируют решить до конца 2024 года. Деньги область выделит районам на покупку готовых блочно-модульных котельных.
Аким региона Кумар Аксакалов отметил, что необходимо найти местного производителя. Это, по его мнению, в дальнейшем облегчить эксплуатацию и ремонт оборудования.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов