27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСегодня на участке Ыргайты автодороги Ушарал-Достык в области Жетысу из-за ухудшения погодных условий и обильного снегопада 30 грузовых и 1 легковой автомобиль попали в снежный занос, передает ИА El.kz.
По информации пресс-службы МЧС, помощь незамедлительно отправили людям. Прибыв к месту, спасатели на Вахтовке и вездеходе Трэкол доставили 41 человека в село Коктума. В медицинской помощи они не нуждались. Среди спасенных имеются 28 иностранных граждан Республики Беларусь, КНР, Азербайджанской Республики и РФ.
МЧС предупреждает о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период, обращайте внимание на штормовые предупреждения и в случае ухудшения погоды оставайтесь дома.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить на круглосуточный единый номер службы спасения «112».
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен