5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Алматинской области задержаны двое подозреваемых в хищении свыше 2,1 млрд тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.
Формальные закупки медицинских изделий у подконтрольных поставщиков осуществляли руководитель и бухгалтер компании, взявшей в управление больницу в регионе.
Расследование по подозрению в хищении в особо крупном размере ведется территориальным Департаментом АФМ.
Отметим, медицинское учреждение передано в доверительное управление в октябре 2020 года. В период 2020-2022 годы похищено свыше 2,1 млрд тенге, выделенных из средств Фонда социального медицинского страхования.
В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году