26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Казахстане 24 октября отметили День библиотекаря, передает ИА El.kz со ссылкой на Министерство обороны.
Работа библиотекарей играет важную роль в поддержке военных специалистов, обеспечивая их доступ к ценной литературе и знаниям. Автоматизация процессов учета упрощает доступ к информации в военно-научной библиотеке Вооруженных сил РК, где используется система АС «Музей».
В электронную инвентарную книгу уже внесено более 2 тыс. изданий. Книжный фонд насчитывает более 6 тыс. экземпляров научной, военно-исторической и справочной литературы.
Для военнослужащих, планирующих поступление в вузы, создана электронная библиотека на платформе «Срочники 2.0». Важную роль в формировании фонда сыграли Национальная академическая библиотека РК и другие учреждения. Библиотекари активно способствуют популяризации военной истории, участвуют в памятных мероприятиях и поддерживают культурные центры в гарнизонах.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты