22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещеры12 наркоплантаторов задержали в области Жетісу, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В рамках отработки “Карасора”, продолжающейся в Жетісу с начала июня, правоохранители выявили 70 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Усилиями полиции задержаны 11 наркоторговцев и 12 наркоплантаторов с изъятием из незаконного оборота свыше 220 кг различных наркотических средств.
– В ходе отработки удалось изъять свыше 125 кг марихуаны, около 6 кг гашиша, 1 кг 777 гр “синтетики” и более 87 кг так называемой конопли. Обезврежены две преступные группы, специализировавшиеся на незаконном распространении наркотиков, в том числе синтетики на территории городов Жаркент и Уштобе. Сбыт наркотических средств одна из групп осуществляла с использованием интернета, – сообщил начальник управления по противодействию наркопрестуности ДП области Жетісу Мурат Жумабаев.
Отработка “Карасора” продлится в регионе до конца октября.
22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещеры21 Мая, 16:05
Самые жуткие находки на дне океана: затонувшие города, черепа и загадочные звуки21 Мая, 15:05
Преподаватель Димаша Кудайбергена Майра Даулетбак: «Мы мечтали об этом вместе и он это сделал»21 Мая, 09:09
«Сегодня мой выбор — жить»: история Айгерим Болатовой, которая превратила трудности в бизнес