26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаАнтикоррупционной службой по результатам негласных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления задержан руководитель отдела аудита НДС управления по администрированию косвенных налогов ДГД по городу Астане. Об этом рассказал официальный представитель Антикора Данияр Бигайдаров во время брифинга, сообщает ИА El.kz.
По его данным, чиновник получил взятку в сумме 3,6 млн тенге от субъекта предпринимательства, за принятие положительного решения по возврату НДС в сумме 36 млн тенге.
- В ходе обыска по месту его жительства изъято 129,4 млн тенге, законность и обоснованность их происхождения проверяется, - сказал спикер.
С санкции суда подозреваемый заключен под стражу сроком на 2 месяца. Расследование продолжается.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты