26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ области Абай прокуратура добилась возмещения недропользователями свыше 100 млн тенге, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Специализированная природоохранная прокуратура области Абай выявила 25 недропользователей, которые не выполнили свои контрактные обязательства в части оплаты в бюджет свыше 100 млн тенге.
Согласно контрактам на недропользование, эти средства предназначались для социально-экономического развития региона.
- По акту надзора прокуратуры указанная сумма недропользователями уплачена. Работа по обеспечению законности в сфере недропользования продолжается и находится на постоянном контроле органов прокуратуры, - сообщили в прокуратуре региона.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты