1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империиСотрудники учреждения №57 ДУИС по Алматинской области и области Жетісу пресекли попытку проноса на территорию колонии запрещенных предметов. Инцидент произошел 14 мая на контрольно-пропускном пункте учреждения.
В ходе досмотра грузового автомобиля, прибывшего на территорию колонии, сотрудники обнаружили подозрительный черный пакет, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.
При вскрытии внутри находились игральные карты 16 шт, долларовые купюры с маркировкой "сувенирная продукция" в количестве 200 шт., ёмкость 25 мл. с белым порошком без запаха, а также иные предметы, запрещенные к передаче. Назначена судебно-химическая экспертиза.
Как выяснилось, водитель транспортного средства получил данный пакет от жителя Алматинской области. По данному факту была вызвана следственно-оперативная группа.
Начальник учреждения №57 майор юстиции Улан Аргынбаев отметил, что персонал действовал оперативно и строго в соответствии с установленными инструкциями.
1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок30 Июня, 09:04
Топ-20 китайских автомобилей в Казахстане: почему они стали лидерами рынка29 Июня, 18:00
ИИ «оживил» принцессу возрастом 3800 лет