24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомЖитель Акмолинской области сообщил о попытке угона его автомобиля, которую он смог предотвратить благодаря помощи семьи, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Мужчина рассказал, что около 04:45 утра неизвестный проник в его автомобиль Audi A4, припаркованный у дома. Накануне владелец автомобиля припарковал транспортное средство у ворот дома, оставив двери незапертыми. Под утро, находясь в доме, он услышал лай собаки и заметил постороннего, который проник в машину. Владелец выбежал на улицу, вытащил нарушителя из машины и повалил его на землю.
Однако злоумышленник применил перцовый баллончик, выбросил модуль-адаптер автомобиля, который оказался у него в руках и снова использовал баллончик, в том числе против жены владельца, вышедшей на помощь. После этого он побежал к железнодорожному мосту.
Получив телефонное сообщение и описание подозреваемого от заявителя, сотрудники полиции оперативно организовали поисковые мероприятия. Уже через несколько минут злоумышленник был задержан на центральной площади города.
В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов