Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Усть-Каменогорске загорелся сухостой, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
27 июня 2023 года в 18 часов 30 минут локализовано загорание сухой травы на восточной окраине г. Усть-Каменогорска в Комсомольском лесничестве Усть-Каменогорского лесного хозяйства Глубоковского района.
Сильные порывы ветра, до 8 м/с распространяли огонь по сухой растительности молниеносно. На помощь огнеборцам в тушении загорания был направлен вертолет МИ-8 авиаподразделения ВКО с водосливным устройством.
Одной из причиной пожара мог стать человеческий фактор - неосторожное обращение с огнем. Из-за сильного ветра, направление которого менялось, огонь охватывал гектар за гектаром. Дым окутал окрестности города, чувствовался запах гари. Было принято решение привлечь вертолет с водо-сливным устройством авиаподразделения ВКО. С вертолета совершено 7 сбросов воды, что помогло остановить действующую кромку пожара. В дальнейшем, огнеборцы, совместно с местными исполнительными органами и лесниками продолжили тушение оставшихся дымоточек с помощью ранцевых огнетушителей и хлопушек. Загорание травы локализовано на площади 14,2 га - сказал Айдос Нусупбаев, начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом