7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСпециализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Астаны прекратил дело в отношении актёра любительского YouTube-сериала «Департамент Ганюшкино», сообщает ИА El.kz.
Гражданин Б. обвинялся по части 1 статьи 434 КоАП РК — мелкое хулиганство, за использование нецензурной лексики в одном из эпизодов видеоролика, опубликованного на YouTube 23 марта 2025 года.
В суде актёр вину не признал, пояснив, что действия были постановочными, строго по сценарию, в рамках съёмок художественного проекта. Видеофрагмент, ставший предметом разбирательства, был отснят в декабре 2024 года в Алматы и представляет собой часть более широкого сериала.
Суд пришёл к выводу, что в действиях Б. отсутствует состав правонарушения:
– сцена была инсценировкой,
– публичный порядок не нарушался,
– цели оскорбления или провокации не было.
На основании этих фактов суд постановил прекратить административное производство за отсутствием признаков правонарушения.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок