27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСуд удовлетворил иск о взыскании алиментов с отца в пользу сына-студента, сообщает ИА El.kz со ссылкой на материалы суда.
В рамках рассмотренного гражданского дела установлено, что истец К. учится на первом курсе университета, получает образование по очной форме. Его родители расторгли брак ещё в 2013 году. После совершеннолетия молодой человек обратился в суд, так как отец отказывался добровольно помогать с расходами на учёбу.
Ответчик Р. заявил, что ранее полностью исполнял алиментные обязательства до достижения сыном 18-летнего возраста, и просил отказать в иске. При этом доказательств наличия других иждивенцев или значимых расходов, препятствующих дальнейшей помощи сыну, предоставлено не было. Соглашение об уплате алиментов на обучение стороны не заключали.
Суд пришёл к выводу, что молодой человек нуждается в материальной поддержке в период обучения, и удовлетворил иск. В пользу К. взысканы алименты на весь период получения образования — ежемесячно до достижения им 21 года.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен