27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадС санкции суда арестовано имущество Перизат Кайрат, соучредителя и руководителя благотворительного фонда, которую подозревают в хищении свыше 1,7 млрд тенге, сообщает El.kz со ссылкой на АФМ РК.
Эти средства были собраны для помощи пострадавшим от весенних паводков и для гуманитарной помощи жителям Палестины. Среди арестованного имущества — элитная недвижимость в ЖК «Akbulak Riviera», «Highvill Ishim Gold», «Көк Жайлау», «Sensata Plaza», коттеджи в «Vela Village» и парковочные места. Также арестованы автомобили Mercedes-Benz S450, Mercedes-Benz EQE 500, Lexus LX-600 и Haval.
В ходе обысков по месту жительства Перизат Кайрат были изъяты дорогостоящая техника, ювелирные изделия, брендовая одежда и аксессуары известных мировых марок, включая Cartier, Graff, Rolex, Bulgari, Gucci и другие. Всё это имущество признано вещественными доказательствами.
Дальнейшую судьбу изъятого определит суд. Агентство по финансовому мониторингу продолжает расследование и призывает граждан, располагающих информацией о скрытых активах Перизат Кайрат, обратиться по телефону +7 (7172) 70-84-78 или 70-84-79 (добавочный номер: 21384).
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен