Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанНа мероприятии студенты представили проекты в области возобновляемых источников энергии, таких как ветровая и солнечная энергия, а также идеи по повторному использованию твердых отходов. Эти инновационные разработки будут представлены на 29-м климатическом саммите ООН в Баку, который состоится в ноябре, сообщает El.kz.
Проректор по науке и инновациям Utebayev University Ринат Искаков отметил, что такие встречи способствуют развитию предпринимательских способностей студентов и помогают им привлекать финансирование для своих проектов. Среди представленных инициатив выделяется проект «Автономное электроснабжение с использованием ветряной трубы», который призван обеспечить отдаленные районы Казахстана экологически чистой энергией.
Utebayev University активно поддерживает своих студентов в развитии научной и проектной деятельности, давая им возможность реализовывать свои идеи и вносить вклад в устойчивое развитие страны.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом