26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСтуденты Колледжа сервиса и туризма города Астаны продемонстрировали инновационный проект – виртуальный тур по ландшафтному дизайну беседки, сообщает ИА El.kz.
Используя технологии виртуальной реальности, посетители фестиваля смогли не просто увидеть дизайн пространства, но и почувствовать эффект полного присутствия. Проект стал результатом работы студентов, обучающихся по новым направлениям – ландшафтному дизайну и флористике, которые были открыты в колледже в этом учебном году.
«Работа над этим проектом стала для нас настоящим вызовом. Мы освоили 3D-моделирование, научились работать с программами визуализации и увидели, как современные технологии могут улучшить процесс проектирования. Город рабочих профессий – это важная площадка, открывающая перед нами новые профессиональные горизонты», – отметил студент колледжа Артур Васильев.
Сегодня профессия ландшафтного дизайнера пользуется высоким спросом. Специалисты не только украшают пространства, но и продумывают их зонирование, озеленение и создание комфортной городской среды. VR-проект студентов вызвал большой интерес у гостей фестиваля, продемонстрировав потенциал современных технологий в сфере благоустройства.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты