Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ Астане представители офиса Уполномоченного по правам человека провели занятие для учащихся, передает ИА El.kz со ссылкой на официальный портал УПЧ.
Лекция прошла в стенах Международного колледжа им. М. Жумабаева в рамках проведения кампании по правовому просвещению.
Около 70 студентов 3-4 курсов, обучающихся по специальности «Учитель начальных классов» ознакомились с деятельностью Уполномоченного по правам человека в РК и Национального центра по правам человека, а также с историей института Омбудсмена и основными международными документами в сфере прав человека.
Встреча, прошедшая в формате «вопрос-ответ», позволила студентам колледжа в ходе оживленной беседы затронуть такие направления правового просвещения как гендерное равенство и сексуальное образование в школах.
Одна из студенток подчеркнула, что подобные лекции и встречи помогают нашему обществу быть образованнее и осведомленнее в вопросах, относящихся к тематике прав человека.
Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи