5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин сообщил об отложенных сроках строительства ракетного комплекса "Байтерек", передает El.kz со ссылкой на Казинформ.
"Есть план, сроки чуть-чуть сдвигаются, но в целом видение такое же. Этот комплекс нам нужен для того, чтобы сохранить актуальность Байконура. Сроки сдвигаются в связи с подготовкой технической документации, есть определенные моменты, по которым приемка ведется сложно. Это не связано с другими причинами", - сказал Багдат Мусин в кулуарах Сената.
Журналисты попросили министра назвать примерные сроки запуска.
"Плюс-минус полгода, год максимум. Работы полным ходом идут, только это не строительные работы, а документальные. Проектировочные работы - они занимают долгое время", - добавил глава ведомства.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году