Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПремьер-Министр РК Алихан Смаилов встретился с Послом Государства Катар в Казахстане Абдулазизом бен Султаном Аль-Румейхи. Катар является значимым политическим и экономическим партнером Казахстана в арабском мире, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
«Мы заинтересованы в расширении возможностей, которые у нас имеются. Отрадно отметить, что в настоящее время наметились перспективы по совместной реализации ряда проектов в агропромышленном комплексе», — сказал Премьер-Министр.
В частности, речь идет о строительстве завода по переработке зерна в Акмолинской области. Ориентировочная стоимость проекта – $200 млн. В данный момент прорабатывается его концепция и условия партнерства.
«В Казахстане есть необходимые условия для того, чтобы развивать бизнес. Мы со своей стороны готовы оказать необходимую поддержку», — заверил Алихан Смаилов.
Господин Абдулазиз бен Султан аль-Румейхи выразил свою благодарность за прием и поддержку, как со стороны Правительства, так и руководства страны.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом