7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоМинистерство водных ресурсов и ирригации реализует масштабный проект по строительству и реконструкции групповых водопроводов в Северо-Казахстанской области.
Общая протяженность планируемых к строительству и реконструкции водопроводов – 910 км, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства водных ресурсов и ирригации.
В результате улучшится качество водоснабжения 251 населенного пункта и качество жизни около 340 тысяч человек.
В ходе программы будет реализовано 10 крупных проектов по реконструкции и строительству Соколовского, Кокшетауского, Булаевского, Есильского и Пресновского групповых водопроводов. Эти работы направлены на создание в регионе надежной системы водоснабжения и улучшение качества питьевой воды, – сообщил вице-министр водных ресурсов и ирригации Ерболат Ибрайханов.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок